Start
 
 
 
Start | Telephone Directory
 
 
 
 
Telephone directory of the University
 
  Select a campus to consult  
MEDICINA
 
Administración
E-mail:     Phone:  207-6716   Fax:  207-6705
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Licda. Virginia Rodriguez Administradora virginiarodriguez@med.ulat.ac.pa 207-6701 716 es jefe del área


Biblioteca
E-mail:     Phone:  207-6722   Fax:  207-6706
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Marianela Vargas Biblioteca mvargas@med.ulat.ac.pa 722
Zuribel Campos Biblioteca zcampos@med.ulat.ac.pa 722


Clinica Odontológica
E-mail:     Phone:  207-6740   Fax:  207-6741
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Dra. Ángela Juliao Directora angelajulia@med.ulat.ac.pa 740 / 743 es jefe del área
Dra, Ingrid Sáez Asistente de la Dirección ingridasaez@med.ulat.ac.pa 743
Luisa Estrada Asistente Dental luisaestrada@med.ulatina.ac.pa 742
Melvin Ibarra Asistente Dental 742
Irene Campos Asistente Dental 742
Saskia Arquiñez Asistente Dental saskiaarquinez@med.ulatina.ac.pa 742
Maribel Miranda Encargada de Caja 742
Cristian Ledezma Técnico Dental cristianledezma@med.ulatina.ac.pa 742
Delsa Bonilla Secretaria delsabonilla@med.ulatina.ac.pa 742


Cuentas por Cobrar
E-mail:     Phone:  207-6707   Fax:  207-6797
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Giselle Guerra Ejecutiva de Cuentas por Cobrar giselleguerra@ulatina.edu.pa 207-6707 707
Julia Jaramillo Ejecutiva de Cuentas por Cobrar juliajaramillo@ulatina.edu.pa 207-6707 707
Ebert Romero Ejecutiva de Cuentas por Cobrar ebertromero@med.ulatina.edu.pa 207-6707 707


Decanato y Coordinación
E-mail:     Phone:  206-6709   Fax:  206-6706
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Dr. Jorge Medrano Decano jmedrano@ns.med.ulat.ac.pa 704 es jefe del área
Dr. Daniel Purcallas Coordinador General danielpurcallas@med.ulat.ac.pa 706 es jefe del área
Dr. Eduardo Sierra Coordinador de Odontología esierra@med.ulat.ac.pa 720
Licda. Modesta Haughton Coordinadora de Enfermería modestahaughton@med.ulat.ac.pa 719
Dr. Luis Coronado Coordinador de Medicina luiscoronado@med.ulat.ac.pa 718
Licdo. Yovany Morales Coordinador de Farmacia 709
Licda. Priscila Jiménez Coordinadora de Tecnología Médica 709


Desarrollo Tecnológico
E-mail:     Phone:  207-6708   Fax:  207-6706
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Javier Jaén Coordinador de Tecnología jjaen@ns.med.ulat.ac.pa 708


Finanzas
E-mail:     Phone:  207-6714   Fax:  207-6705
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Johana Vargas Cajera johanavargas@ulatina.edu.pa 707
Luis Santana Cajera luissantana@ulatina.edu.pa 714


Laboratorios
E-mail:   nitziacaballero@ns.med.ulat.ac.pa   Phone:  227-7988   Fax:  207-6706
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Nitzia Caballero Coordinador de Laboratorio Científicos nitziacaballero@ns.med.ulat.ac.pa 227-7988 N/A
Brenda Lorenzo Asistente de Laboratorio Científicos brendalorenzo@med.ulat.ac.pa 227-7989 N/A
Lorena Castro Asistente de Laboratorios Científicos lorenacastro@med.ulatina.ac.pa 227-7988 988


Mercadeo
E-mail:     Phone:  207-6700   Fax:  207-6705
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Licda. Alicia Sanchez Directora de Mercadeo asanchez@ns.med.ulat.ac.pa 712 / 767 es jefe del área
Licda. Sonia Salinas Ejecutiva de Ventas ssalinas@ns.med.ulat.ac.pa 711


Registro
E-mail:     Phone:  207-6717   Fax:  207-6795
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Lic. Juan Moreno Encargado de Registros Académicos juanmoreno@ulatina.ac.pa 207-6717 717 es jefe del área
Isis Gotti Asistente de Registro isisgotti@ulatina.ac.pa 207-6710 710
Marianela Franco Asistente de Registro marianelafranco@med.ulat.ac.pa 207-6795 795
Carolina Martinez Asistente de Registro carolinamartinez@med.ulatina.edu.pa 207-6795 795


Simulación
E-mail:     Phone:  207-6752   Fax:  
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Leydis Miranda Laboratorios de Simulación leydismiranda@med.ulatina.ac.pa 752
Olga Romero Laboratorios de Simulación 752


comentaries Top
 
Latina´s Survey
 
¿Crees que tu Universidad Latina cuenta con la tecnología apropiada para la formación de profesionales?
Muy de acuerdo
De acuerdo
No estoy de acuerdo
Muy en desacuerdo
Ver resultados
 
Universidad Latina de Panama Our University | Faculties | Student Life | Library| Content| Search
Tel: 507.230.8600 | Fax:230-8686