Start
 
 
 
Start | Telephone Directory
 
 
 
 
Telephone directory of the University
 
  Select a campus to consult  
DAVID
 
Registros Académicos
E-mail:  mguerra@ch.ulatina.edu.pa   Phone:     Fax:  
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Licda. Maria del Carmen Guerra Encargada de Registro mguerra@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 106 es jefe del área
Licda. Lurdes Rodríguez Oficial de Registro lrodriguez@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 107
Licda. Damaris Carrera Oficial de Registro damariscarrera@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 107


Biblioteca
E-mail:     Phone:     Fax:  
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Licda. Magda de Concepción Encargada de Biblioteca cmagda@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 114 es jefe del área
Licda. Cecilia Villarreal Asistente de Biblioteca ceciliavillarreal@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 114


Caja
E-mail:     Phone:     Fax:  
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Licda. Edda Vega Cajera eddavega@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 113
Licda. Lizmaireen Gutierrez Cajera lizmaireengutierrez@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 108


Clínica Dental
E-mail:  anabelkisvasquez@ch.ulatina.edu.pa   Phone:   775-4041, 775-4042   Fax:  
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Anabelkis Vásquez Asistente anabelkisvasquez@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 136


Coordinación de Facultad y Escuelas
E-mail:     Phone:     Fax:  
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Dra. Lesbia McFarlane Coordinadora - Facultad de Negocios mlesbia@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 115
Mgst. Atalí Rivera Coordinadora - Facultad de Derecho arivera@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 117
Mgst. Donald Navarro Coordinador - Escuela de Ingles dnavarro@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 116
Mgst. Yiselle Ureña Coordinadora - Escuela de Psicología yissellurena@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 117
Mgst. Maritza Montero de Pachón Coordinadora - Escuela de Enfermería mmontero@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 116
Mgst. Aurea González Coordinadora - Escuela de Farmacia aureagonzalez@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 116
Mgst. Eloy Lezcano Coordinador - Facultad de Ingeniería eloylezcano@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 116
Mgst. Sherty Pitti Coordinadora- Esc. de Tecnología Médica shertypitti@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 117


Cuentas por Cobrar
E-mail:  analezcano@ch.ulatina.edu.pa   Phone:     Fax:  
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Licda. Ana Lezcano Ejecutiva de Cuentas por cobrar analezcano@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 112


Dirección Administrativa
E-mail:     Phone:     Fax:  
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Licda. Jennifer González Directora Administrativa jennifergonzalez@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 102 es jefe del área


Dirección Ejecutiva
E-mail:   cconcepcion@ch.ulatina.edu.pa   Phone:   774-3737   Fax:  
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Dra. Carmen Concepción Director Ejecutivo cconcepcion@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 101 es jefe del área


Investigación
E-mail:     Phone:     Fax:  
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Mgst. Zitny Torres Coordinadora de Investigación ztorres@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 111


Laboratorios Científicos
E-mail:   lab-david@ch.ulatina.edu.pa   Phone:     Fax:  
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Licda. Itza López Responsable de Laboratorios Científicos - Enfermería itzalopez@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 134


Mercadeo
E-mail:     Phone:     Fax:  
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Licda. Keila Troestch Ejecutiva de Mercadeo keilatro@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 104
Licda. Ingrid Quintero Ejecutiva de Mercadeo ingridquintero@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 105
Licdo. Víctor Martínez Ejecutivo de Mercadeo victormartinez@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 103


Recepción
E-mail:     Phone:     Fax:  
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Licda. Lety Vega Recepcionista letyvega@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 100


Tecnología
E-mail:     Phone:     Fax:  
Name Position Email Phone Extension Head of the area
Mgst. Marlenis Pimentel Coordinadora de Tecnología mpimentel@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 110 es jefe del área
Ing. Christopher Fuentes Asistente de Soporte Técnico christopherfuentes@ch.ulatina.edu.pa 110


comentaries Top
 
Latina´s Survey
 
¿Crees que tu Universidad Latina cuenta con la tecnología apropiada para la formación de profesionales?
Muy de acuerdo
De acuerdo
No estoy de acuerdo
Muy en desacuerdo
Ver resultados
 
Universidad Latina de Panama Our University | Faculties | Student Life | Library| Content| Search
Tel: 507.230.8600 | Fax:230-8686