Graduations
 
 
 
 
 Graduations
 
Select a graduation to consult:
 
Campus:  
Graduation:  
 
  Ciencias de la Comunicación
 
Licenciatura en Publicidad y Mercadeo
 
Name
Suzette Ariadne Alzamora Solís
Diriam Araúz
Anel Alejandro Arias Castillo
Michael Angelo Atherley Jones
Ileana Del Carmen Carrillo Vásquez
Elisa Talgham Cohen Zebede
Jorge Daniel Duarte Villarreal
Esther Eshkenazi Cohen
Ailyne Yorani Forsythe Cedeño
Wendy Alejandra Maxwell
Yariseth Virgilia Muñoz González
Monica Maydée Núñez García
Etzel Jeanine Pallares Quijano
Candy Marjorie Rodríguez
Maricruz Del Carmen Ríos Rosales
María De Los Angeles Sánchez G.
Rita Rebeca Shocrón Ventura
Yamileth Esther Yepes López
Abdul Arturo Aciego Lan
María Isabel Bethancourth Espinosa
José Luis Enrique Bohorquez Rivera
Ana Victoria De Obaldía Fierro
Itzel Militza De León Ortega
Ericka Cristina Espino Jensen
Amarilis Flores Bruña
Luis Eduardo Hurtado Yau
María Eugenia Jipsion Alvarez
Damara Magel Martínez Pinto
Bruno Giovany Moreno Herrera
Eileen Markela Mudarra Arévalo
Rodney Johaness Smith Salmon
Elena Stavrou Pickens
César Antonio Tapia Girón
Val Aaron Barahona Villareal
Teresa Del Carmen Campos López
Agustín Olmedo De Gracia Cano
Ruth Beatriz Domínguez Silvera
Hernando José Flórez Herrera
Vanessa Lizbeth Govea Castillero
José Ezequiel Hall Chen
José Saúl Ledezma Mena
Gabriela Irene Robinson Fernández
Jennifer Lisbeth Rodríguez Samudio
Angela Patricia Salamín Dangond
Elka Alejandra Salamín Nieto
Mirza Marlene Silva Fong
Fernando Alberto Stephens Barahona
Elena Adelina Vargas Castañeda
Andrés Suira Montecer
 
 
  Ciencias de la Educación y Desarrollo Humano
 
Profesorado en Educación Preescolar
 
Name
Cristina Beatriz Schober
 
Licenciatura en Inglés
 
Name
Yelissa Y. Agrazal R.
Cheryl Lynne Dramen de Castillo
Maritzenia Espinosa de Tobar
Ruth Angélica Filós Garay
Juan José Pinto
Itzel Mirella Osorio Cedeño
 
Licenciatura en Psicología
 
Name
Giselle Burillo Sáiz
Frantz Igor Cebamanos Palma
Ginella María Collado Rodríguez
Cándida Rosa Jackson Visuette
Shelby Del Carmen Madrid De Gracia
Sandra Tanysha Martin Gittens
Laura Esther Montoya Fajardo
Juan Carlos Rivas Ramos
Luis Emel Torres Muñoz
Ximena Sofía Vásquez Nieva
 
Postgrado en Docencia Superior
 
Name
Verónica Arce de Barrios
Lizbeth Regine Avalon Shojgreen
Horacio Barría Rodríguez
Gerardo Cáceres Montenegro
Fernando Antonio Castillero Espino
María De Lourdes Castillero Espino
Reina G. García de Ramírez
Zaira M. de Fernández
Evangelisto Pardo Gaitán
Markelda Elizabeth Ríos Janfan
Lourdes Analcalis Rujano Morales
Jorge Antonio Vilas Rivera
Carlos Manuel Zuñiga Lasso
 
Postgrado en TESOL
 
Name
Rashell Ginela Ayarza Góndola
Zaira Yoristela Castillo De La Cruz
Nayda Elizabeth Medina Díaz
Patrocinia White de Goins
 
Maestría en Docencia Superior
 
Name
Amílcar Maximino Martínez Lezcano
 
Maestría en TESOL
 
Name
Michelle Pollette De Gracia Young
Carmen Marcela Mong Hernández
Nidia Mercedes Reyes Deago
Heula Edith Walker de Ríos
 
 
  Derecho y Ciencias Políticas
 
Licenciatura en Derecho y Ciencias Políticas
 
Name
Alejandra Del Carmen Adames Villaláz
Julio César Ambulo Ríos
Allan Alberto Arrocha Reyes
Elke Romy Azabache Verástegui
Eneida María Batista Arcia
Yamileth Jazmín Castillo Baso
Myrna Córdoba Chaverra
Diana Elizabeth Correa C.
Keithy Yamileth Dubarrán Samudio
Lara Franceschi Da Silva
Jhon Jairo García Contreras
María Del Pilar García Rodríguez
Linda Gisela Garrido Guillén
Alejandro José Hoquee Franco
Marlene Janice Julio Afú
Jennifer Crystal Martínez Rodríguez
Edwin Edier Medina Chavarría
Yharabys Milena Melgar Maffla
Iván Edgardo Ortega Rodríguez
Paula Obayda Orozco Pérez
Thalia Lorettys Palacios Gutiérrez
Conrado Quintero Alvarado
Odalys María Quintero Valdés
Brenda Ramírez García
Ricardo Raúl Rangel Barrios
Abraham Pablo Salas Sandoval
Jairo Enrique Samaniego Amaya
Samly Del Carmen Sánchez Cuevas
Romelia Raquel Sánchez Escobar
Rolando Sánchez Núñez
Shirley Mc. Vaccaro G.
Karen Kristal Zamora Sorum
Norma Estela Mena De La Rosa
Kirk Roberto Calvera Argüelles
Marisín Italia Correa Matteo
 
Maestría en Derecho Procesal
 
Name
Nelson Carreyó Collazos
Maité Yamela Cisneros Carrasco
Sandra Lineth Cerrud Vergara
Rafael Gustavo Guardia Jaén
Liliam Del Carmen Lajón Pavia
 
 
  Ingeniería
 
Licenciatura en Ingeniería de Sistemas Informáticos
 
Name
Judelka Del Carmen Caicedo Alonso
Fernando Alonso Díaz Fernández
Luis Downer López
Itzi Eneida González Ramos
Andrés Avelino Monasterio Moreno
Miguel Ángel Ortega Ortega
Mariolis Emérita Patiño Pinilla
César Alberto Peñalba Cedeño
Celimn Quintero Carrasco
Jemal Armando Reyes Russell
José Francisco Sánchez Rodríguez
Abdiel Sanjur Agrioyanis
Jean Carlos Singh Burgos
Norberto Vega Pinto
Carmen Victoria Vergara Pardo
Yosela Zennethie Vernaza León
Jonathan Williams Torres
Miguel Ángel Yáñez Cediel
Daniel Del Mar Huc Nightingale
Ana Raquel Hull Sandoval
 
Licenciatura en Ingeniería en Telecomunicaciones
 
Name
Joel Eduardo Barsallo Silva
Suheydis Judith Castillero Barría
Matías Enrique Díaz Visuete
Alberto Miguel Douglas Jiménez
Karla Georgette Jones Ávila
María Sol Henríquez Vega
Karol Ivette Herrera López
Nils Enrique Lau Sánchez
Arnulfo Morán Díaz
Dania Eileen Nero
Sixto Núñez Caballero
Giovanni Ortiz De La Roca Quintero
Carlos Humberto Peláez Corbes
Roberto Arturo Pereira Chevez
Gurjit Singh
Hernán Vega Pinzón
Eduardo Villafañe Guarnizo
 
Postgrado en Informática Administrativa
 
Name
Marijulia Idalides Barría Moscoso
Roberto Franklin Beckford Baubant
Kathy Madeline Bermúdez Abrego
Fernando Harmodio Bouche Guardia
Eliseo Cedeño Díaz
Enrique Carlos Chuez Bernal
Eligio Orlando Díaz Álvarez
Rodolfo Alberto Gallardo Del Castillo
Enoch Guerra Ruíz
Bayardo Abel Herrera Saavedra
Lizbeth Yazmín Lee Castro
Issis Itzel Montilla Domínguez
Rodrigo Elias Palavicini Vega
Josabel Johana Rodríguez Navarro
Juan Carlos Samaniego Consuegra
 
Maestría en Gerencia de Informática
 
Name
Guillermo Chalhoub Rodríguez
Ovidio Gutiérrez Vergara
Gilberto Henríquez Martínez
Diomedes Alexander Pérez Lau
Paolo Anel Ramos Romero
Marco Nicanor Ramos Tejedor
Mimsy Anette Sosa Flores
Gilberto Javier Tuñón Carbo
Fernando Alexis Villalobos Morales
 
 
  Negocios
 
Técnico en Turismo
 
Name
Nadia Juliet Banda Bettencourt
 
Técnico en Turismo
 
Name
Estelí Amada Aguilar Zúñiga
Johana Milagros Bárcenas Concepción
Maribel Del Carmen Bastidas Ramos
Cristela Cecilia Cherebín Pinzón
Mary Itzel Correa Mojica
Anabel María Delgado Aguilera
Yaniskira Lisbeth Fuentes Castillo
Jessica Leung Cheung
Nicole Maruccia Ortiz César
Graciela Pfulg Martínez
Peter T. Pusztai Castro
Indra Cecilia Saavedra Pérez
Jayde Lizbeth Salinas Pérez
Huiting Tang
Francisco Jesús Torm Miró
Evelyn Marukell Urriola Saldaña
Jeny Yau Zhong
María Eugenia Zapata Machado
 
Licenciatura en Administración de Empresas Turísticas
 
Name
Artemis Oderay Anastasópulos Rivera
Nadia Juliet Banda Bettencourt
Nereida Itzel Escudero Velásquez
Anna Matilde Frogge Kadets
Yulissa Milena Macías Salazar
 
Licenciatura en Turismo
 
Name
Joana Stella Barría Arjona
Isis Esther Carvajal Vega
Gretel Ernestina Cruz Villarreal
Eyra Leticia Espinosa Bonilla
Stephanie García Flórez
Alejandra Sofía Garrido Peregrina
Adriana Osorio Quintero
Eugenia Lorena Powell Ortega
Nicole A. Quintana Staff
Ana Cecilia Ramos Ledezma
Geisel Yelith Yuil Espino
Estefanny Dayan Prens Castañeda
 
Licenciatura en Administración de Negocios
 
Name
Alina Argelis Arancibia Vergara
Javier Jesús Barrías Polo
Genoveva Benítez Ponce
José Luis Calderón González
Iris Edith Casas Navarro
Melissa Zuleika Chávez Salgado
Luis Alberto Dávila Montenegro
Sayonara Esturaín Medina
Virginia Itzel Ferrán Montoya
Jacinto Elías González Rivera
Diana Gissel Hernández
Zolinka Esther Herrera Vergara
Stephanie Ilia Lozano Ivandich
Julissa Maribel Mariscal Montoya
Oderay Deyanira Obregón Vergara
Oritzel Orozco Pérez
Clevengs Ortíz Román
Jozep Alexander Pérez Rivas
Katherine Lizbeth Rangel Vieites
Anya Ibeth Rodríguez Phillips
Clara Yasmin Rodríguez Oda
Yamira Rosas Landero
Jonathan Davis Samudio Guerra
Virginia Anne Smith Wong
Xavier Felipe Arjona Sagel
Abdiel Omar Beitia Justavino
María Alejandra Cuéllar González
Jaime Raúl De Obaldía Quintero
Darío Antonio González Becciu
Orlando Sebastián González Marín
Oscar Augusto Jiménez Herrera
Nadine Yaiseé Martínez Alvarado
Michelle Patricia Lee Vásquez
Eladio Pino Marín
Isaac Gabriel Neblett Villarreal
Jean Carlos Sarasty Guerra
Iver Visuete Junca
Miguel Alfredo Zamora Cedeño
Mayka Jazmín Howard Castro
Débora Elisa Marcón Chizmar
Clarissa Elizabeth Martínez Chang
Miguel Antonio Martínez Mckella
Janina Del Carmen Rivera Cárcamo
Angueline Colette Rodríguez Patterson
Bessy Belys Rojas Fernández
Claudia Annette Solís Fuentes
 
Licenciatura en Contabilidad
 
Name
Yamileth Del Carmen Acosta Quintero
Agustín Enrique Collins Castillo
Iveth Lara de Spano
Cecimar Dafné Martínez Herrera
Lilia Elena Ramos Howard
Ovidio Rodríguez Gil
 
Postgrado en Alta Gerencia
 
Name
Maribel Alvey Ramírez
Moisés Duban Arenas Guerrero
Gioconda Del Carmen Ávila Esturaín
Maylia Esther Bolívar Campbell
Yazmín Maribel Caballero García
Maritzel Elizabeth Bonilla Carrera
Dayanara Gisselle Carvajal Holland
Cristela Del Carmen Chacón Guerra
Maritza Del Carmen Chaw Medina
Ambar Irene Collado Credidio
Eduardo Enrique De Freitas Jaén
Karina Marie Decastro Santiago
Higinia Isabel De Gracia Reyes
Yara Elizabeth Díaz Valenzuela
Naara Madai Espino Vergara
Gaston Faraudo Fernández
Silvia Del Carmen García Alvarado
Alex Omar Garrido Morales
Yeimy Edith Gómez Márquez
Loraine Ileanett Guardia Gordón
Tania Vanessa Guardado Barría
John Milford Gunter Lara
Yaribeth Rubiela Hernández Ortíz
Eric Iván Herrera Guerra
José Luis Herrera Castillo
Gustavo Amílcar Jordán Campos
Carolina Itzel Lezcano Pérez
Lirieth Del Carmen Llewelyn Arguelles
Jessika Michelle Maires Cubillos
Roberto Enrique Millán Martínez
Nilka Aurora Mora Horna
Idalmis Yajaira Muñoz Bravo
Olga Yolanda Muñoz Arango
Verónica Del Carmen Neil Burgos
César Antonio Peralta Carrasco
Franklin Amet Samaniego Wong
Carolina Karina Sánchez Ramos
Tomás Martín Sánchez Hernández
Maximiliano Roberto Smith
Sandra Tatiana Sotillo Ramos
Milagros Patricia Vega Rodríguez
Angélica Ayonnee Willis Solís
Mabelin Vanessa Young Buitrago
Luris Evelina Zamora Espinosa
 
Maestría en Administración de Negocios
 
Name
Miguel Antonio Lee Ho
Ladia Osiris Aguilera Moreno
Ambar Anina Alvarez Rivas
Nadja Valeska Aizpú Ruíz
Manuel Enrique Barría Caraballo
Yarelis Karina Beitia Rodríguez
Fernando Birbragher Limpo
Raúl Castillo Angulo
Gustavo Centeno Cedeño
Leopoldo Manuel Correa Urriola
Nelly Elisa Charris García
Adriel Xavier Fernández Graell
Loraine Ileanett Guardia Gordón
Eric Iván Herrera Guerra
Jorge Iván Jaén Combe
Cinthya Del Carmen Juarez Puga
Elvia Del Carmen Martínez Abrego
Leyda Lyssel Mayorga Jaén
María Ahnyiney Mendoza
Javier Enrique Montero Sánchez
Edgar Alfonso Naranjo Rodríguez
Verónica Del Carmen Neil Burgos
Maritza Jovanna Oda Rodríguez
Eduardo Oses Gutiérrez
Miriam Mabel Peña Bazán
Moisés Gilberto Ríos Sued
Mayra Graciela Rodríguez Castillo
Josefina Antonieta Sanjur Vásquez
Oscar Alexis Torrez Ríos
Yahely Laura Vásquez Samaniego
David Andrés Villaverde Velez
 
Maestría en Comercio y Logística Internacional
 
Name
Karelia Estela Alvarado Torrero
Amado Cerrud Acevedo
Emilia Anel Dixon Altamiranda
Lourdes Cecilia Henríquez Bernal
David Ng Tang
Jennifer Isolda Reichlin Quintero
María Antonieta Reyes Trujillo
Carlos Alberto Serrano
 
Doctorado en Ciencias Económicas y Empresariales
 
Name
Addys Xiané Calderón Castillo
 
 
 
comentaries Top
 
Latina´s Survey
 
¿Crees que tu Universidad Latina cuenta con la tecnología apropiada para la formación de profesionales?
Muy de acuerdo
De acuerdo
No estoy de acuerdo
Muy en desacuerdo
Ver resultados
 
Universidad Latina de Panama Our University | Faculties | Student Life | Library| Content| Search
Tel: 507.230.8600 | Fax:230-8686