Inicio
 
 
 
Inicio | Directorio Telefónico
 
 
 
 
Directorio Telefónico de la Universidad
 
  Seleccione una sede a consultar  
SEDE CENTRAL
 
Asistencia Académica
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Iliana Rodriguez Asistente Academica ilianarodriguez@ulatina.edu.pa 230-7986 986
Adis Andrion Asistente Académica adisandrion@ulatina.ac.pa 230-8640 640
Iselin Gilboth Asistente Académica iselingilboth@ulatina.edu.pa 230-8640 640
Rosa Veces Asistente Académica rosaveces@ulatina.edu.pa 230-8640 640
Daves Batista Asistente Academico davesbatista@ulatina.edu.pa 230-7986 986


Biblioteca
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-8654   Fax:  230-7991
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Aura Arosemena Directora de Biblioteca aaroseme@ulatina.ac.pa 230-8632 632 es jefe del área
Jorge Carrea Asistente de Biblioteca jorgecarrea@ulatina.ac.pa 230-8654 654


Centro de Estudios de Postgrado (CEP)
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-8653   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Rafael Vásquez Director del CEP ravasquez@ulatina.ac.pa 230-8663 663 es jefe del área
Keyla Avila Asistente keylaavila@ulatina.ac.pa 230-8653 653


Consultorio Jurídico
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  230-8675
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Nancy Llerena Encargada del Consultorio Jurídico nllerena@ulatina.ac.pa 230-8677 677 es jefe del área


Coordinación Académica
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
María Morales Sarabia Coordinadora de Acreditación y Calidad Académica mariamorales@ulatina.ac.pa 230-7998 998
Pablo Martínez Coordinador de Gestión Curricular pablomartinez@ulatina.ac.pa 230-7999 999


Decanos y Coordinadores
Correo Electrónico:  web@ulatina.ac.pa   Teléfono:  230-8639   Fax:  230-8640
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Prof. Nedelka de Gálvez Decana de la Facultad de Ciencias de la Comunicación ngalvez@ulatina.ac.pa 230-8644 644
Prof. Rosa Mora Coordinador de la Escuela de Turismo rosamora@ns.ulat.ac.pa 230-8664 664
Prof. Ana María Florez Coordinadora de la Escuela de Psicología anaflorez@ulatina.ac.pa 230-8669 669
Prof. Gisela César Coordinadora de la Escuela de Contabilidad y Práctica Profesional gcesar@ulatina.ac.pa 230-8697 697
Prof. Ericka Matus Decana de la Facultad de Ciencias de la Educación y Desarrollo Humano erickamatus@ulatina.ac.pa 230-8669 669
Prof. Olmedo Estrada Decano de la Facultad de Negocios olmestrada@ulat.ac.pa 230-8658 658
Prof. Omar Castillo Hall Coordinador de la Escuela de Mercadeo y Recursos Humanos ocastil@ulatina.ac.pa 230-8658 658
Prof. Leonel González Coordinador de la Escuela de Ingeniería Mecatrónica leogonzalez@ulatina.ac.pa 230-8643 643
Prof. Miryam Chavez Decana de la Facultad de Ingeniería miryamchaves@ulatina.edu.pa 230-8643 643
Prof. Jaime Franco Decano de la Facultad de Derecho y Ciencias Políticas jaimefranco@ulatina.edu.pa 230-7993 993


Dirección Proyectos Especiales y Negocios Internacionales
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-8646   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Eneida López Directora elopez@ulatina.ac.pa 230-8646 646 es jefe del área
Dora Rodríguez Asistente dorarodriguez@ulatina.ac.pa 230-8657 657


Dirección de Finanzas
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-8656   Fax:  230-8624
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Alfredo Macías Director de Finanzas amacias@ulatina.ac.pa 230-8623 623 es jefe del área
José García Jefe de Caja jgarcia@ulatina.ac.pa 230-8626 626 es jefe del área
Librada Diaz Asist. de Planilla ldiaz@ulatina.ac.pa 230-8627 627
Jose Lorenzo López Asist. de Planilla joselopez@ulatina.ac.pa 230-7916 628
Sandra Urriola Analista Financiero sandraurriola@ulatina.ac.pa 230-8650 650
Jesica Soto Cuentas por Pagar jessicasoto@ulatina.edu.pa 230-8625 625
Nilvia González Encargada de Compras nilviagonzalez@ulatina.edu.pa 230-8611 611
Armando Concepción Cajero armandoconcepcion@ulatina.ac.pa 230-8667 667
Erycberto Grain Activos Fijo erycbertograin@ulatina.edu.pa 230-8910 910
Karen Sanchez Asistente de Contabilidad karensanchez@ulatina.edu.pa 230-8916 916
Jessica Soto Asistente de Contabilidad jessicasoto@ulatina.ac.pa 230-8656 656
Jennifer Gonzalez Asistente de Contabilidad jennifergonzalez@ulatina.edu.pa 230-8656 656
Giselle Guerra Ejecutiva de Cobros giselleguerra@ulatina.ac.pa 230-7919 919
Magda Cedeño Jefa de Cuentas por Cobrar magdacedeno@ulatina.edu.pa 230-8630 630 es jefe del área
Yessiel Gonzalez Supervisora de Cobros yessielgonzalez@ulatina.edu.pa 230-8691 691
Yenifer Aguilar Ejecutiva de Cobros jenifferaguilar@ulatina.ac.pa 230-8691 661


Dirección de Mercadeo-Licenciaturas
Correo Electrónico:  mercadeo@ulta.ac.pa   Teléfono:  230-8606   Fax:  230-8686
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Lic. Querube Dutary Directora qdutari@ulatina.ac.pa 230-8670 670 es jefe del área
Yahaira Córdoba Ejecutiva de Mercadeo jcordoba@ulatina.ac.pa 230-8616 616
Amy González Ejecutiva de Mercadeo amygonzalez@ulatina.ac.pa 230-8614 614
Vianelka Serracín Agente de Telemercadeo vianelkaserracin@ns.ulat.ac.pa 230-7951 951
Sheyla García Agente de Telemercadeo sheylagarcia@ns.ulat.ac.pa 230-7909 909


Dirección de Operaciones
Correo Electrónico:  osvaldodesedas@ulatina.ac.pa   Teléfono:  230-8601   Fax:  230-8694
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Antonio Valero Director de Operaciones antoniovalero@ulatina.edu.pa 230-8601 601 es jefe del área


Dirección de Recursos Humanos
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-8628   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Sergei De La Rosa Encargado de Recursos Humanos sergeidelarosa@ulatina.ac.pa 230-8600 628 es jefe del área


Dirección de Relaciones Públicas, Publicidad e Imagen
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Kayreen Vega Asistente de Publicidad artes@ulatina.ac.pa 230-7990 990
Julieta Guillén Directora de Publiciad e Imagen julietaguillen@ulatina.ac.pa 230-8621 621 es jefe del área
Nelitzbeth Rodríguez Diseñadora Gráfica nelirodriguez@ulatina.ac.pa 230-7990 621
Dewin Guardia Diseñador Gráfico dewinguardia@ulatina.ac.pa 230-7990 621
Sixto Yañez Social Media socialmedia@ulat.ac.pa 230-7990 621
Cristóbal Miranda Diseñador Gráfico cristobalmiranda@ulatina.ac.pa 230-7990 621


Dirección de Tecnología de Información y Comunicación
Correo Electrónico:  jcastil@ulatina.ac.pa   Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Ing. Jonathan Castillo Director jcastil@ulatina.ac.pa 230-8637 637 es jefe del área


Docentes Investigadores
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Román Emiliani Docente Investigador - Escuela de Psiclogía remiliani@ulatina.ac.pa 230-8600 600


Educación Continua
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  230-7947
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Lizka Pinilla Coordinadora Educación Continua lpinilla@ulatina.ac.pa 230-8680 680 es jefe del área
Yeira Rodriguez Telemercadeo de Educación Continua telemercadeo1ec@ulatina.ac.pa 230-8668 668
Ricardo Villarreal Ejecutivo de Educación Continua ricardovillareal@ulatina.edu.pa 230-8681 681


Gerencia de Sistemas
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-8638   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Eric A. Montilla Gerente de Sistemas emontilla@ulatina.ac.pa 230-8679 679 es jefe del área
Enel Bonilla Programador enelbonilla@ulatina.ac.pa 230-7989 989


Gerencia de Tecnología de Información y Comunicación
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-8693   Fax:  230-8687
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Robinson Gálvez Gerente de Tecnología de Información y Comunicaciones rgalvez@ulatina.ac.pa 230-8633 633 es jefe del área
Sebastian Ríos Especialista en cableado estructurado y telefonía srios@ulatina.ac.pa 230-8699 699
Rolando Rodríguez Coordinador de Producción Digital rrodriguez@ulatina.ac.pa 230-8693 641
Albis Rivas Encargada de Laboratorios albisrivas@ulatina.ac.pa 230-8693 693
Carlos Atencio Servidores Unix catencio@ulatina.ac.pa 230-8689 689
Fabriel Moran Producción Digital fabrielmoran@ulatina.ac.pa 230-8641 641
Sayuri Botacio Coordinadora de Soporte al Usuario sbotacio@ulatina.ac.pa 230-8672 672
Veronica Guevara Producción Digital veronicaguevara@ulat.ac.pa 230-8693 641
Kiraly Lasso Centro de Atención a Usuarios kiralylasso@ulatina.edu.pa 230-8693 693
Angel Pinzón Asistente de laboratorio de Ingles angelpinzon@ulatina.ac.pa 230-8693 693
Melquiades García Soporte Administrativos melquiadesgarcia@ulat.ac.pa 230-8693 693
José Rodríguez Asistente de Laboratorio joserodriguez@ulatina.ac.pa 230-8693 693


I.D.E.A.
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  230-8695
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Prof. Gisela Guevara Encargada gisela.guevara@ulatina.ac.pa 230-7956 956 es jefe del área


ICD / CECGE
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Gloria Young Encargada de CECGE gloriayoung@ulatina.edu.pa 230-8665 665
Diana Manzanero Encargada de ICD dianamanzanero@ulatina.edu.pa 230-8665 665


Mantenimiento e Infraestructura
Correo Electrónico:  jusanche@ulatina.ac.pa   Teléfono:  230-8647   Fax:  230-7959
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Judith Sánchez Jefa de Mantenimiento jusanche@ulatina.ac.pa 230-8647 647 es jefe del área


Mercadeo C.E.P.
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  230-7942
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Kathia González Encargada del Centro de Estudio de Postgrado kathiagonzalezr@ulatina.ac.pa 230-8683 683 es jefe del área
Niurka Navarro Ejecutiva de Mercadeo del CEP nnavarro@ulatina.ac.pa 230-8682 682
Karen Ruíz Ejecutiva de Mercadeo del CEP karenruiz@ulatina.ac.pa 230-8684 684
Guadalupe Jayes Ejecutiva de Mercadeo del CEP guadalupejayes@ulatina.ac.pa 230-7954 954
Albanys Pinto Telemercadeo CEP telemercadeocep1@ns.ulat.ac.pa 230-8696 696
Sharon Guerra Ejecutiva de Mercadeo del CEP ventascep@ulatina.ac.pa 230-7985 985


Oficina de Proyección y Extensión Universitaria
Correo Electrónico:  irisvissuette@ulatina.ac.pa   Teléfono:  230-8685   Fax:   230-8640
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Iris Vissuette Coordinadora irisvissuette@ulatina.ac.pa 230-8685 685


Planificación Universitaria
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Juan Carlos Torres Directora de Planificación Universitaria juantorres@ulatina.edu.pa 230-8622 622 es jefe del área


Recepción
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  230-8605
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Amparo Cuenca Recepcionista recepcion@ulatina.ac.pa 230-8600 600
Libna Romero Recepcionista recepcion@ulatina.ac.pa 230-8600 600


Rectoría
Correo Electrónico:  modaldo_tunon@ulatina.ac.pa   Teléfono:   230-8610   Fax:  230-8604
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Mirna de Crespo Rectora mirnadecrespo@ulatina.edu.pa 230-8629 629 es jefe del área
Ileana Frias Asistente de Rectoria ileanafrias@ulatina.edu.pa 230-8610 610


Registros Académicos
Correo Electrónico:  mvalenci@ulatina.ac.pa   Teléfono:  230-8652   Fax:  230-8603
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Marcela Valencia Directora de Registros Académicos mvalenci@ulatina.ac.pa 230-8652 652 es jefe del área
Aracelly Arias Oficial de Registros Académicos aracellyarias@ulatina.edu.pa 230-8619 619
Leyda Castillo Oficial de Registros Académicos lzamora@ulatina.ac.pa 230-8655 655
Emericiana Bonilla Oficial de Registros Académicos embonilla@ulatina.ac.pa 230-8655 655
Kathiuska Medina Oficial de Registros Académicos kathiuskamedina@ulatina.edu.pa 230-8619 619
Esther Muñoz Oficial de Registros Académicos esthermunoz@ulatina.edu.pa 230-8619 619
Ormelis González Oficial de Registros Académicos ormelisgonzalez@ulatina.edu.pa 230-8620 620
Mixciris González Oficial de Registros Académicos mixceresgonzalez@ulatina.edu.pa 230-7984 984


Secretaría General
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-7932   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Nadiya de Ungo Secretaria General naungo@ulat.ac.pa 230-8600 932 es jefe del área


Seguridad Universitaria
Correo Electrónico:   alaguilar@ulatina.ac.pa   Teléfono:  2307945   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Alexis Aguilar Jefe de Area alaguilar@ulatina.ac.pa 2307945 945 es jefe del área


comentarios Arriba
 
Opinión Latina
 
¿Crees que tu Universidad Latina cuenta con la tecnología apropiada para la formación de profesionales?
Muy de acuerdo
De acuerdo
No estoy de acuerdo
Muy en desacuerdo
Ver resultados
 
Universidad Latina de Panama Nuestra Universidad | Facultades | Vida Estudiantil | Biblioteca| Mapa del Sitio| Busqueda
Tel: 507.230.8600 | Fax:230-8686