Inicio
 
 
 
Inicio | Directorio Telefónico
 
 
 
 
Directorio Telefónico de la Universidad
 
  Seleccione una sede a consultar  
DAVID
 
Registros Académicos
Correo Electrónico:  mguerra@ch.ulatina.edu.pa   Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Licda. Maria del Carmen Guerra Encargada de Registro mguerra@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 106 es jefe del área
Licda. Lurdes Rodríguez Oficial de Registro lrodriguez@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 107
Licda. Damaris Carrera Oficial de Registro damariscarrera@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 107


Biblioteca
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Licda. Magda de Concepción Encargada de Biblioteca cmagda@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 114 es jefe del área
Licda. Cecilia Villarreal Asistente de Biblioteca ceciliavillarreal@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 114


Caja
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Licda. Edda Vega Cajera eddavega@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 113
Licda. Lizmaireen Gutierrez Cajera lizmaireengutierrez@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 108


Clínica Dental
Correo Electrónico:  anabelkisvasquez@ch.ulatina.edu.pa   Teléfono:   775-4041, 775-4042   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Anabelkis Vásquez Asistente anabelkisvasquez@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 136


Coordinación de Facultad y Escuelas
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Dra. Lesbia McFarlane Coordinadora - Facultad de Negocios mlesbia@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 115
Mgst. Atalí Rivera Coordinadora - Facultad de Derecho arivera@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 117
Mgst. Donald Navarro Coordinador - Escuela de Ingles dnavarro@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 116
Mgst. Yiselle Ureña Coordinadora - Escuela de Psicología yissellurena@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 117
Mgst. Maritza Montero de Pachón Coordinadora - Escuela de Enfermería mmontero@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 116
Mgst. Aurea González Coordinadora - Escuela de Farmacia aureagonzalez@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 116
Mgst. Eloy Lezcano Coordinador - Facultad de Ingeniería eloylezcano@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 116
Mgst. Sherty Pitti Coordinadora- Esc. de Tecnología Médica shertypitti@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 117


Cuentas por Cobrar
Correo Electrónico:  analezcano@ch.ulatina.edu.pa   Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Licda. Ana Lezcano Ejecutiva de Cuentas por cobrar analezcano@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 112


Dirección Administrativa
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Licda. Jennifer González Directora Administrativa jennifergonzalez@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 102 es jefe del área


Dirección Ejecutiva
Correo Electrónico:   cconcepcion@ch.ulatina.edu.pa   Teléfono:   774-3737   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Dra. Carmen Concepción Director Ejecutivo cconcepcion@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 101 es jefe del área


Investigación
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Mgst. Zitny Torres Coordinadora de Investigación ztorres@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 111


Laboratorios Científicos
Correo Electrónico:   lab-david@ch.ulatina.edu.pa   Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Licda. Itza López Responsable de Laboratorios Científicos - Enfermería itzalopez@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 134


Mercadeo
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Licda. Keila Troestch Ejecutiva de Mercadeo keilatro@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 104
Licda. Ingrid Quintero Ejecutiva de Mercadeo ingridquintero@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 105
Licdo. Víctor Martínez Ejecutivo de Mercadeo victormartinez@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 103


Recepción
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Licda. Lety Vega Recepcionista letyvega@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 100


Tecnología
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Mgst. Marlenis Pimentel Coordinadora de Tecnología mpimentel@ch.ulatina.edu.pa 774-3737 110 es jefe del área
Ing. Christopher Fuentes Asistente de Soporte Técnico christopherfuentes@ch.ulatina.edu.pa 110


comentarios Arriba
 
Opinión Latina
 
¿Crees que tu Universidad Latina cuenta con la tecnología apropiada para la formación de profesionales?
Muy de acuerdo
De acuerdo
No estoy de acuerdo
Muy en desacuerdo
Ver resultados
 
Universidad Latina de Panama Nuestra Universidad | Facultades | Vida Estudiantil | Biblioteca| Mapa del Sitio| Busqueda
Tel: 507.230.8600 | Fax:230-8686