Inicio
 
 
 
Inicio | Directorio Telefónico
 
 
 
 
Directorio Telefónico de la Universidad
 
  Seleccione una sede a consultar  
SEDE CENTRAL
 
Asistencia Académica
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Iliana Rodriguez Asistente Academica ilianarodriguez@ulatina.edu.pa 230-7986 986
Rosa Veces Asistente Académica rosaveces@ulatina.edu.pa 230-8639 639
Joeslyn Rodriguez Asistencia Academica joeslynrodriguez@ulatina.edu.pa 230-8639 639
Jennifer Caballero Asistencia Academica jennifercaballero@ulatina.edu.pa 230-8640 640


Biblioteca
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-8654   Fax:  230-7991
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Aura Arosemena Directora de Biblioteca aaroseme@ulatina.edu.pa 230-8632 632 es jefe del área
Jorge Carrea Asistente de Biblioteca jorgecarrea@ulatina.edu.pa 230-8654 654


Centro de Estudios de Postgrado (CEP)
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-8653   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Rafael Vásquez Director del CEP ravasquez@ulatina.ac.pa 230-8663 663 es jefe del área
Brenda Perez Asistente brendaperez@ulatina.edu.pa 230-8653 653


Consultorio Jurídico
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  230-8675
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Nancy Llerena Encargada del Consultorio Jurídico nllerena@ulatina.ac.pa 230-8677 677 es jefe del área


Coordinación Académica
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
María Morales Sarabia Coordinadora de Acreditación y Calidad Académica mariamorales@ulatina.ac.pa 230-7998 998


Decanos y Coordinadores
Correo Electrónico:  web@ulatina.edu.pa   Teléfono:  230-8639   Fax:  230-8640
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Profa. Nedelka de Gálvez Decana de la Facultad de Ciencias de la Comunicación ngalvez@ulatina.ac.pa 230-8644 644
Profa. Ana María Florez Coordinadora de la Escuela de Psicología anaflorez@ulatina.ac.pa 230-8669 669
Profa. Eylin J. Chang F. Decano de la Facultad de Negocios eylinchang@ulatina.edu.pa 230-8658 658
Prof. Omar Castillo Hall Coordinador de la Escuela de Mercadeo y Recursos Humanos ocastil@ulatina.ac.pa 230-8658 678
Prof. Leonel González Coordinador de la Escuela de Ingeniería Mecatrónica leogonzalez@ulatina.ac.pa 230-8643 643
Profa. Miryam Chavez Decana de la Facultad de Ingeniería miryamchaves@ulatina.edu.pa 230-8643 643
Profa. Gisela Cesar Coordinadora de la Facultad de Derecho gcesar@ulatina.edu.pa 238697 697


Dirección Proyectos Especiales y Negocios Internacionales
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-8646   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Eneida López Directora elopez@ulatina.ac.pa 230-8646 646 es jefe del área
Dora Rodríguez Asistente dorarodriguez@ulatina.ac.pa 230-8657 657
Luisa Miranda Proyectos Especiales luisamiranda@ulatina.edu.pa 238694 694


Dirección de Admisiones - Licenciaturas
Correo Electrónico:  mercadeo@ulatina.edu.pa   Teléfono:  230-8606   Fax:  230-8686
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Yahaira Córdoba Ejecutiva de Admisions jcordoba@ulatina.edu.pa 230-8616 616
Amy González Ejecutiva de Admisiones amygonzalez@ulatina.ac.pa 230-8614 614
Juan Carlos Torres Director de Admisiones juantorres@ulatina.edu.pa 230-8670 670 es jefe del área
Ana Silva Ejecutiva de Admisiones anasilva@ulatina.edu.pa 230-8695 695


Dirección de Finanzas
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-8656   Fax:  230-8624
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
José García Director de Finanzaz jgarcia@ulatina.edu.pa 230-8623 623 es jefe del área
Librada Diaz Asist. de Planilla ldiaz@ulatina.ac.pa 230-8627 627
Rosa Yanguez Asist. de Planilla rosayanguez@ulatina.edu.pa 230-7916 628
Sandra Urriola Analista Financiero sandraurriola@ulatina.ac.pa 230-8650 650
Tania de León Cuentas por Pagar taniadeleon@ulatina.edu.pa 230-8625 625
Luris Espinosa Encargada de Compras lurisespinosa@ulatina.edu.pa 230-8611 611
Armando Concepción Jefe de Caja armandoconcepcion@ulatina.ac.pa 230-8667 667
Edison Salcedo Activos Fijo edisonsalcedo@ulatina.edu.pa 230-8910 910
Karen Sanchez Asistente de Contabilidad karensanchez@ulatina.edu.pa 230-8916 916
Yuneid Rangel Ejecutiva de Cobros yuneidrangel@ulatina.edu.pa 230-7919 919
Juan Espinoza Ejecutivo de Cobros juanespinoza@ulatina.edu.pa 230-8691 691
Yenifer Aguilar Ejecutiva de Cobros jenifferaguilar@ulatina.ac.pa 230-8691 661


Dirección de Innovación y Desarrollo Institucional
Correo Electrónico:  ungo@ulatina.edu.pa   Teléfono:  230-8600   Fax:  
Dirección de Operaciones
Correo Electrónico:  antoniovalero@ulatina.edu.pa   Teléfono:  230-8601   Fax:  230-8694
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Antonio Valero Director de Operaciones antoniovalero@ulatina.edu.pa 230-7913 913 es jefe del área


Dirección de Recursos Humanos
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-8628   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Sergei De La Rosa Encargado de Recursos Humanos sergeidelarosa@ulatina.ac.pa 230-8600 628 es jefe del área


Dirección de Relaciones Públicas, Publicidad e Imagen
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Kayreen Vega Asistente de Publicidad artes@ulatina.ac.pa 230-7990 990
Julieta Guillén Directora de Publiciad e Imagen julietaguillen@ulatina.ac.pa 230-8621 621 es jefe del área
Pamela Alemán Diseñadora Gráfica pamelaaleman@ulatina.ac.pa 230-7990 621
Dewin Guardia Diseñador Gráfico dewinguardia@ulatina.ac.pa 230-7990 621
Andrea Valoy Social Media socialmedia@ulat.ac.pa 230-7990 621


Docentes Investigadores
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Román Emiliani Docente Investigador - Escuela de Psiclogía remiliani@ulatina.ac.pa 230-8600 600


Educación Continua
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  230-7947
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Olmedo Estrada Coordinadora Educación Continua lolmestrada@ulatina.edu.pa 230-8680 680 es jefe del área
Yeira Rodriguez Telemercadeo de Educación Continua telemercadeo1ec@ulatina.ac.pa 230-8668 668
Keyla Pérez Ejecutiva de Educación Continua keylaperez@ulatina.edu.pa 230-8618 618
Ricardo Villarreal Ejecutivo de Educación Continua ricardovillareal@ulatina.edu.pa 230-8681 681


Gerencia de Sistemas
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-8638   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Eric A. Montilla Gerente de Sistemas emontilla@ulatina.edu.pa 230-8679 679 es jefe del área
Enel Bonilla Programador enelbonilla@ulatina.edu.pa 230-7989 989
Arturo Schloss Analista de Sitemas Web arturoschloss@ulatina.edu.pa 230-8638 637
Melquiades Garcia Administrador de Campus Virtual melquiadesgarcia@ulatina.edu.pa 230-8638 638
Ellías Dominguez Analista de Sistemas eliasdominguez@ulatina.edu.pa 2308638 638


Gerencia de Tecnología de Información y Comunicación
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-8693   Fax:  230-8687
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Sebastian Ríos Especialista en cableado estructurado y telefonía srios@ulatina.ac.pa 230-8699 699
Rolando Rodríguez Coordinador de Producción Digital rrodriguez@ulatina.ac.pa 230-8693 641
Mauricio Barsallo Encargada de Laboratorios mauriciobarsallo@ulatina.edu.pa 230-8693 693
Carlos Atencio Especialistas en Sistemas Operativos Windows catencio@ulatina.edu.pa 230-8689 689
Magaly Dominguez Coordinadora de Soporte al Usuario magalydominguez@ulatina.edu.pa 230-8672 672
Kiraly Lasso Centro de Atención a Usuarios kiralylasso@ulatina.edu.pa 230-8693 693
Angel Pinzón Asistente de laboratorio de Ingles angelpinzon@ulatina.ac.pa 230-8693 693
Miguel Zeballos Soporte Administrativos miguelzeballos@ulatina.edu.pa 230-8693 693
José Rodríguez Asistente de Laboratorio joserodriguez@ulatina.ac.pa 230-8693 693


I.D.E.A.
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  230-8695
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Prof. Gisela Guevara Encargada gisela.guevara@ulatina.ac.pa 230-7956 956 es jefe del área


ICD / CECGE
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Gloria Young Encargada de CECGE gloriayoung@ulatina.edu.pa 230-8665 665
Diana Manzanero Encargada de ICD dianamanzanero@ulatina.edu.pa 230-8665 665


Mantenimiento e Infraestructura
Correo Electrónico:  jusanche@ulatina.edu.pa   Teléfono:  230-8647   Fax:  230-7959
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Judith Sánchez Jefa de Mantenimiento jusanche@ulatina.ac.pa 230-8647 647 es jefe del área


Mercadeo C.E.P.
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  230-7942
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Kathia González Encargada del Centro de Estudio de Postgrado kathiagonzalezr@ulatina.ac.pa 230-8683 683 es jefe del área
Niurka Navarro Ejecutiva de Mercadeo del CEP nnavarro@ulatina.ac.pa 230-8682 682
Indira Palma Ejecutiva de Mercadeo del CEP indirapalma@ulatina.edu.pa 230-8684 684
Edilberto Valdes Ejecutivo de Mercadeo del CEP edilbertovaldes@ulatina.edu.pa 230-7954 954
Jessica Brown Ejecutiva de Mercadeo del CEP ventascep@ulatina.ac.pa 230-7985 985


Oficina de Proyección y Extensión Universitaria
Correo Electrónico:  irisvissuette@ulatina.edu.pa   Teléfono:  230-8685   Fax:   230-8640
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Iris Vissuette Coordinadora irisvissuette@ulatina.edu.pa 230-8685 685


Planificación Universitaria
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Juan Carlos Torres Director de Planificación Universitaria juantorres@ulatina.edu.pa 230-8622 622 es jefe del área


Recepción
Correo Electrónico:     Teléfono:     Fax:  230-8605
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Arielys Zúñiga Recepcionista recepcion@ulatina.ac.pa 230-8600 600


Rectoría
Correo Electrónico:  mirnadecrespo@ulatina.edu.pa   Teléfono:   230-8610   Fax:  230-8604
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Mirna de Crespo Rectora mirnadecrespo@ulatina.edu.pa 230-8629 629 es jefe del área
Adis Andrion Asistente de Rectoria adisandrion@ulatina.edu.pa 230-8610 610


Registros Academicos
Correo Electrónico:  registro@ulatina.edu.pa   Teléfono:  Horario de Atención 8:00 Am 7:00 Pm   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Marcela Valencia Directora de Registros Académicos mvalenci@ulatina.edu.pa 230-8655 655 es jefe del área
Leyda Castillo Oficial de Registros Académicos registro@ulatina.edu.pa 230-8655 655
Esther Muñoz Oficial de Registros Académicos registro@ulatina.edu.pa 230-8655 655
Ormelis González Oficial de Registros Académicos registro@ulatina.edu.pa 230-8655 655


Secretaría General
Correo Electrónico:     Teléfono:  230-7932   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Antonio Valero Secretario General antoniovalero@ulatina.edu.pa 230-8600 913 es jefe del área


Seguridad Universitaria
Correo Electrónico:   alaguilar@ulatina.ac.pa   Teléfono:  2307945   Fax:  
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión Jefe del Área
Alexis Aguilar Jefe de Area alaguilar@ulatina.ac.pa 2307945 945 es jefe del área


comentarios Arriba
 
Opinión Latina
 
¿Crees que tu Universidad Latina cuenta con la tecnología apropiada para la formación de profesionales?
Muy de acuerdo 39 %
De acuerdo 30 %
No estoy de acuerdo 18 %
Muy en desacuerdo 15 %
Total de Votos: 21743
 
Universidad Latina de Panama Nuestra Universidad | Facultades | Vida Estudiantil | Biblioteca| Mapa del Sitio| Busqueda
Tel: 507.230.8600 | Fax:230-8686